歴代デビューコールを掲載しています(年は入部年度)
「私の曲が載ってないよ!」「名前違うよ!」等、
何かありましたらご連絡いただけると幸いです。
正確なデビュコリストの作成にご協力下さい🙇

2020

ホイMa-so-ret(Isr)
ティムAvrameanca(Rom)
バスクVodarki(Mac)
しゅしゅGulli(Tur)
のごろーKloca(Bul)

2019

フェルディHarsaneek(Arm)
もふこYevarechecha(Isr)
らみーHanokdim(Isr)
ぎりこKachol(Isr)
なーさんEl Adon(Isr)
PicoWai Wai Wai(Isr)
なごみAbdaj(Bul)
まりねCrazy Crazy(R/D)
ぱっちCrazy Crazy(R/D)
アミノRadmirsko za poyas(Bul)

2018

BelxDivotinsko u Mest(Bul)
スミスMi Kamocha(Isr)
るーなKrivo Sadovsko Horo#2(Bul)

2017

スヴェンIt’s all right with me(R/D)
ビオラTsachkadz Baleri(Arm)
メイBerkovsko Horo(Bul)
こりー天地人(Chi)
セイロンDarbashiya(Isr)
デイジーSelam Karadenize(Tur)
ペペロンFerzovo Oro(Mac)

2016

ひこRekansko(Mac)
カズSîrba#2(Bul)
テクノKrivatvorena Kolo(Ser)
Shav El Admaty(Isr)

2015

じょーじKokice(Bul)
きりまるMaor’yan(Isr)
さおりんMe-To-Fe-Fet(Isr)
こめAdama Besyamaim(Isr)
すきまちゃんJászsági Csárdás(Hun)

2014

きなこPirinskata(Bul)
ひろArkanul(Bul)
ここあきIshkhana Par(Arm)
きっぺいKohanochka(Rus)
はやたSomeone to call me darling(R/D)

2013

みそにBall&Chain(R/D)
けいたChef(Rom)
ちゃんけんKazanlasko(Bul)
しろやんZonti(Arm)

2012

すーじーYa Hazhal Sannine(Leb)
ちはやDzingurica(Bul)
ぽんTash tash(Isr)
もちこSamokovsko Horo(Bul)
まごTatarochka(Rus)
みあGypsy Dance(Rom)
れおRabakozi Gyors Csardas(Hun)

2011

ごんValltanc(Hun)
さややVlasko(Bul)
くらしんOp sa sa
おずValltanc(Hun)
ちーやんMa kore itach(Isr)
とっつぁんYarkere Nazov-Ver Veri(Arm)
おーみんSopska Racenica(2002)(Bul)

2010

うらこDzinovsko(Bul)
じゃすみん聴泉(Chi)
ちゃっぴーJovinata(Bul)
とっしーNa’ale(Isr)
みつやMatzlichim(Isr)
さっこMa-so-ret(Isr)
ばっしーThere’s a Kind of Hush(R/D)
くりけんDzinovsko(Bul)
かほThere’s a Kind of Hush(R/D)

2009

あーみんGamla(Isr)
きくちJoc in Pontri(Rom)
ぐっちHategana(Hun)
ぜんハイサイおじさん(日本)
らいあんHategana(Hun)
りえAvrameanca(Rom)
りゅーKrivo Sadovsko Horo#2(Bul)
ひらやまSnoshti e Dobra(Bul)

2008

あっきーPazardziski Bucimis(Bul)
えぐみDarbashiya(Isr)
てとKsheata Bekarmiel(Isr)
はしこJovino Horo(Bul)
ゆかちょ月琴(Chi)

2007

ちかNeshika Turkit(Tur)
ぽこGaraonul de le Dunareni(Bul)
まーきょん
Krivo Sadovsko Horo#3(Bul)
みさTiyul Be’chinum(Isr)

2006

さきCekurjankino Horo(Bul)
りょうこBerkovsko Horo(Bul)

2005

あいこんHora de la Ivesti(Rom)
あやかTen La(Isr)
にんにんアヒバク(Isr)
ねぎSirba#2(Rom)
ぽっぽMazko Bucinsko(Bul)
みるみるKopce(Yanakiev)(Bul)

2004

ばんびアメンラミリーム(Isr)
のんのんシーアレイ(Isr)
ひっとみんTsackadz Baleri(Arm)
ぶんぶんEi, Ti Loze(Bul)
ゆーざんベシューブイトヘム(Isr)

2003

あおいBatuta de la Slobozia(Rom)
たくてぃバトゥータデラバレアシレツルイ(Rom)
もんアボシャロム(Isr)
しづかNa’ale(Isr)

2002

えーほーOp sa sa(Ser)
せーごSamokovsko Horo(Bul)
てつRipna Maca(Bul)
にーくらDebka Rafiyach(Isr)
なみMa-so-ret(Isr)
りんだDances from South Serbia(Ser)
ゆづきHora Spoitorilor(Rom)
ひとみSirba Munteniasca(Rom)
ぐっさんBatuta Munteniasca(Rom)

2001

いちろーYa hazal Saninne(Leb)
さあやHayafa Banasim(Isr)
じゅんぺーVlasko(2000?)(Bul)
よっこGamla(Isr)
はんぎょChastusky(Rus)
塾長Bistrisca Kopanica(Bul)
なかじーTesbin(Tur)
ちえHora de la Titu(Rom)
こーじArnaud(Bul)

2000

てっしーSedenka(Mac)
みっしぇるVidinsko Horo(Bul)
くんZonaradikos(Gre)

1999

タカダイPazardiski Bucimis(Bul)
こーえーStranzanski Triti Pati(Bul)
すがま洗衣歌(Chi)
なぐもLudo Kopano(Bul)
うっちーDoharim Susim(Isr)
なおAvrameanca(Rom)
キャトルSallama(Tur)
すずStankele Livele(Bul)

1998

まゆみDenjovo Horo(Bul)
ちかMechol Hadvash(Isr)

1997

あかねGaselnita(Rom)
ゴンKucata(Bul)
まゆこククネンスコホロ(Bul)
ともこKrivo Sadovsko Horo#2(Bul)

1996

辺見Bucimis#5(Bul)
うえぽんRustemul Sucit(Rom)

1995

えーぞーマニ

1994

あいAvrameanca(Rom)